Печать

Маршрут берет свое начало с территории Б.О. "Бетта", находящейся в одноименном поселке. От турбазы в горы ведет прекрасная старая дорога через сосновое редколесье. Вся дорога усыпана сосновыми иголками и мелкими шишками. Небольшой набор высоты позволяет постоянно двигаться в седле. Воздух наполнен запахом хвои и моря, ехать одно удовольствие. Через несколько километров дорога переходит в тропу и начинается скоростной синглтрек, продолжающийся до самой турбазы "Нефтяник". На турбазе можно искупаться в море и передохнуть.

От шлагбаума турбазы начинается гравийная дорога на перевал высотой около 230 метров. Подъем затяжной, но так же практически полностью преодолевается в седле. С перевала к кемпингу «Назарова дача» снова идет замечательный спуск по дороге между сосен.
В Назарке так же есть возможность искупаться в море. Немного отдохнув, путь продолжает спускаться в поселок Архипо-Осиповка. По грунтовой дороге двигаться еще около получаса проезжая многочисленные кемпинги и в итоге дорога приводит прямо в Архипо-Осиповку. После отдыха купания и ужина всех кто не расквартирован в Архипо-Осиповке доставят домой. (В Бетту, Криницу, Геленджик и Новороссийск).

 

 

Уровень сложности маршрута оценивается как средний. Подходит для людей имеющих опыт катания на горном велосипеде, но, как правило, справляется с данным маршрутом каждый. Очень удобен тур для проживающих в Архипо-Осиповке.
В стоимость тура входит доставка до Бетты и обратно на комфортабельном автобусе из Новороссийска, Кабардинки, Геленджика, Криницы и Архипо-Осиповки, питание (ланч и ужин), работа инструкторов велосипедного туризма, групповая страховка, техпомощь в пути. В стоимость тура НЕ входит: дополнительное питание на маршруте и в дороге, прокат личного снаряжения и велосипеда (при участии в программе велосипед можно взять в прокат 500 руб/день),

По вопросам организации туров обращаться
по тел. +7 (918) 436-67-11
Просмотров: 4675